Вы находитесь:

архив

новостей

Открытия выставки «НЮХ точка-линия-форма»  отделения «ДИЗАЙН» ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми»

Открытия выставки «НЮХ точка-линия-форма» отделения «ДИЗАЙН» ГПОУ РК «Колледж искусств Республики Коми»

В последний день марта в Национальной галерее Республики Коми открылась выставка «НЮХ», приуроченная к 40-летию со дня основания отделения «Дизайн» Колледжа искусств Республики Коми.

Вернисаж проходил в зале, где были представлены учебные графические и живописные работы студентов. Музыкальное приветствие в исполнении эстрадного ансамбля под руководством Владимира Расторгуева создало праздничное настроение у собравшихся, среди которых были педагоги, художники, студенты, авторы работ, учащиеся других отделений, постоянные посетители галереи.

Выступающие рассказали об истории создания отделения, о том, каким специальностям обучали раньше и обучают сейчас, о выпускниках, которые смогли себя реализовать и как высокопрофессиональные дизайнеры, и как педагоги учебных заведений, и в сфере дополнительного образования, и как свободные художники.

Большой интерес у гостей вызвали работы студентов и выпускников колледжа по созданию средового пространства: это макеты, интерьеры и экстерьеры зданий, детских площадок, учреждений культуры и досуга, творческих студий, ресторанов, магазинов и др.

Видеомэппинг на фоне инсталляции «НЮХ» предоставил возможность внимательному зрителю найти свой ответ на вопрос, почему выставка получила такое нестандартное название...

Выставка продолжит работу до 24 апреля 2016 г.