Вы находитесь:

архив

новостей

Проект "Третий возраст"

Проект "Третий возраст"

Национальная галерея Республики Коми участвует в реализации проекта «Третий возраст». Участники проекта являются одними из самых активных посетителей галереи.

17 июля 2014 года группа участников проекта в очередной раз посетила галерею, где познакомилась с экспозициями четырёх новых выставок. Большой интерес вызвали произведения из фондов галереи, представленные на выставке «Мать России целой – деревушка, может быть, вот этот уголок…». Образы северной природы, виды деревень и сёл, созданные художниками, уроженцами Коми края, неизменно вызывают у зрителей самые добрые чувства и ностальгию по родным местам.

Гости галереи познакомились с рисунками и акварелями интинского художника Виталия Викторовича Трофимова, представляющими природу Приполярья, городские пейзажи Инты и других городов России.

На персональной выставке Валерия Семёновича Шустова, приуроченной к 75-летию автора, гости познакомились с творчеством ведущего художника города Ухты, работающего в разных видах и жанрах изобразительного искусства. Это портреты людей разных профессий, близких и родных, лирические и индустриальные пейзажи, жанровые композиции, созданные в технике акварельной и масляной живописи.

Выставка, посвящённая памяти Юрия Петровича Федотова (1928 – 2005), на примере произведений, хранящихся в историко-краеведческом музее города Печоры и наследия его вдовы, познакомила гостей с творчеством этого художника.

В завершении Александр Николаевич Гуляев, член политсовета сыктывкарского местного отделения партии и один из кураторов проекта, провёл с участниками практическое занятие в компьютерном классе музейно-образовательного центра галереи.

Фото с группы в контакте "Проект "Третий возраст" - https://vk.com/3v_sykt