Вы находитесь:

архив

новостей

Друзья Национальной галереи Республики Коми

Друзья Национальной галереи Республики Коми

Дорогие друзья!

Рады напомнить вам, что Национальная галерея РК каждый четверг работает до 20:00. Этим и воспользовалась делегация Финно-угорского этнокультурного парка, в последний четверг уходящего 2016 года!
Сразу после работы гости поспешили в галерею, где их уже ждала занимательная экскурсионная программа от Пунеговой Галины Валерьевны!
После небольшого экскурса в историю Национальной галереи гости отправились на второй этаж, для того, чтобы поближе познакомиться с ее постоянной экспозицией.
Неизгладимое впечатление на группу произвела жемчужина собрания русского искусства конца XVIII – «Золотошвейка» В.А. Тропинина.
За небольшое отрезок времени, гости успели познакомиться с зарубежным искусством XVII – XX, в самом торжественном эркерном зале второго этажа , а также с русским православным искусство XVII – начала XX вв., здесь они смогли увидеть иконы Нового времени из различных центров иконописания – Москвы, Великого Устюга, Урала и иконописных сел Владимирской губернии.
Не смотря на то, что гости были ограничены во времени, и не успевали побывать во всех залах галереи, поэтому они попросили Галину Валерьевну немного выйти за рамки подготовленной программы и познакомить их с работой неизвестного художника – «Девушка с папироской». И реакция гостей не заставила долго ждать, они были поражены "глубиной" картины и долго еще вглядывались в черты ее героини.
Оставив отзыв, гости поблагодарили экскурсовода, сотрудников Национальной галереи и пообещали вернуться в ее залы еще не раз.
Дорогие друзья, ждем вас вновь!

#НациональнаяГалереяРК #Сыктывкар
#АртГидСыктывкар