Вы находитесь:

архив

новостей

Концерт "Танго для двоих" в залах Национальной галереи РК

Концерт "Танго для двоих" в залах Национальной галереи РК

28 марта в 16:00 в залах Национальной галереи можно будет услышать аргентинское танго и джаз в исполнении баяна и аккордеона

Гостями проекта «Молодые дарования», поддержанного грантом Главы Республики Коми, станут любимец сыктывкарской публики, баянист и преподаватель Петрозаводской консерватории Андрей Дикоев, и молодая петербургская аккордеонистка Виктория Оберон.

Различных по стилю музыкантов объединяет начало творческого пути: оба являются выпускниками Колледжа искусств Республики Коми.

Андрей Викторович Дикоев по окончании Петрозаводской консерватории вернулся в родные пенаты и занял пост директора колледжа искусств, который покинул в 2012 году. Сегодня музыкант продолжает свою деятельность в Петрозаводской консерватории и ведет активную концертно-исполнительскую деятельность, выступая с сольными программами, а также в ансамблях с различными исполнителями. Особое место в репертуаре музыканта отводится переложениям классической музыки и сочинениям современных авторов. В концертной программе 28 марта наряду со знаменитыми танго Астора Пьяццоллы представлены пьесы Моцарта и современных авторов – американского минималиста Филиппа Гласса и финского баяниста и композитора Петри Макконена.

Уроженка Микуни Виктория Оберон в свое время стала лауреатом Республиканского конкурса «Юные дарования», а затем многих других всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Она продолжила свое образование в Санкт-Петербургской государственной консерватории, и сегодня в ее репертуаре основное место занимает эстрадная и джазовая музыка для аккордеона.

oberon-i-dikoev.jpg

Ждем Вас по адресу: ул. Кирова, 44
Национальная галерея Республики Коми работает:
ежедневно с 1000 до 1800, каждый четверг с 1000 до 2000,
понедельник – выходной.
Дополнительная информация по тел. 24-05-07, 24-10-51.
Сайт в интернете: http://www.ngrkomi.ru/
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/ngrkomi