Вы находитесь:

архив

новостей

День солнца

День солнца

Решение о том, чтобы отмечать этот день было принято Европейским отделением Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) в 1994-м году.

Солнце – это самая близкая звезда по расстоянию расположения к планете Земля. Именно вокруг Солнца совершает свои вращения наша планета. Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии. Солнце является жизненно необходимым для человечества. Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы Земли.

Солнце определяет экологию планеты. Без солнца на Земле не было бы ни воздуха, ни воды. Воздух превратился бы в жидкий азотный океан, вся вода замерзла бы, а суша бы обледенела. Для нас, землян, очень важно то, что именно около Солнца возникла наша планета, и на ней появилась жизнь.

Посредством солнца люди получают возобновляемый поток энергии, который можно применять в своих целях. Этот вид энергии не выделяет отходы токсического и радиоактивного характера.

Приглашаем на выставку «Соседи», где представлены работы детей, обучающихся в студиях Республиканского центра дополнительного образования. Внимательный зритель убедится в том, что дети очень любят изображать в своих рисунках солнце. Особенно выделяется работа 6-летнего мальчика – Матянина Георгия, который написал гуашевыми красками настоящий портрет Солнца.

Людмила Быстрова – куратор выставки

Ждем Вас по адресу: ул. Кирова, 44

Национальная галерея Республики Коми работает:

Ежедневно с 1000 до 1800, каждый четверг с 1000 до 2000,

понедельник – выходной.

Дополнительная информация по тел. 24-05-07.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/ngrkomi