Вы находитесь:

архив

новостей

2017

29.04
27 апреля Национальная галерея была наполнена детским смехом!
27 апреля Национальная галерея была наполнена детским смехом!

27 апреля Национальная галерея была наполнена детским смехом!

В последний четверг месяца в Национальной галерее начала свою работу выставка «Соседи», на которой представлены работы детей, обучающихся в творческих объединениях отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества Государственного автономного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр дополнительного образования».

Открытие выставки было необычным! Веселье начиналось еще у ворот галереи, где мальчишки и девчонки весело играли в забавные игры, родители с большим удовольствие пили свежезаваренный чай и разбирали горячие шаньги, а озорные скоморохи приглашали всех гостей в залы галереи.

Для того, чтобы попасть в галерею гостям нужно было пройти через «ручеек» и отгадать все загадки ведущей. На вопрос: «Кто первый прививает ребенку любовь к искусству?» - все гости в один голос ответили. – «Родители!»

«Огромное спасибо всем тем, кто принял участие в подготовке этого праздника, кто вложил частичку своей души и тепла, низкий поклон всему коллективу студии «Вернисаж», за то, что вы помогаете нашим детям не только увидеть красоту, окружающую их, но и суметь запечатлеть ее в своих рисунках», - поделилась своими эмоциями представитель родительского комитета студии «Вернисаж» Пастюк Юлия Валерьевна.

«Поздравляю всех ребят с этим замечательным событием-открытием выставки! Большое спасибо родителям, которые поддерживали ребят. Это выставка особенная, она посвящена 20-летию образования нашего отдела, и очень приятно, что в зале присутствуют люди, которые сопричастны к этому событию, приятно видеть тех, кто внес свой вклад в развитие нашего отделения. Большое спасибо нашим спонсорам и особые слова благодарности хочется сказать, нашему соседу – Национальной галерее, который помог нам осуществить задуманное мероприятие», – поблагодарила всех гостей и участников заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного творчества Татьяна Геннадьевна Попова.

Стоит ли говорить, что в этот вечер залы галереи были наполнены весельем, музыкой и песнями, в холе галереи под звуки гармони участницы детской вокальной студии «Сигудек» пели, танцевали и веселили публику забавными частушками.

«Сегодня мы приветствуем всех гостей в Национальной галерее РК, и от лица Министерства культуры туризма и архивного дела Республики Коми, а также, коллектива галереи я поздравляю всех юных участников выставки, родителей, педагогов, рабочую группу галереи, всех тех, кто принимал участие в подготовке этой выставки. Желаю вам успехов, новых выставок, а они у вас обязательно будут, ведь слоган вашего учебного заведения «РЦДО-территория успеха». Огромная благодарность вашим педагогам, ежедневно открывающим вам мир прекрасного, и в помощь им от коллектива галереи я хочу передать в библиотеку вашего центра книгу о замечательном художнике, скульпторе, педагоге Зурабе Церетели», – поздравила участников и передала памятный подарок директор Национальной галереи РК Талянина Ольга Леонидовна.

«Я благодарю коллектив РЦДО, педагогов отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества и, конечно, детей за организацию выставки. Большое вам спасибо за труд, желаю всем удачи», – пожелала всем приятного просмотра директор Республиканского Центра Дополнительного Образования Наталья Валерьевна Арабова.

Сразу в двух залах Национальной галереи организаторы смогли разместить более 300 работ юных художников. Здесь вы найдете живописные картины, подделки из глины, роспись на ткани в технике «Батик», изделия ручной вышивки и многое другое.

Кульминацией торжественной части открытия выставки стало перерезание красной ленты. Оставив на память ее небольшие кусочки, Ольга Леонидовна и Наталья Валерьевна пригласили гостей в выставочные залы галереи.

По пути в зал гостей встречали модели студии «Star» в расписных костюмах, а уже в зале гости ощутили особую «домашнюю» атмосферу, которую бесспорно, удалось создать организатора.

Друзья, если вы еще не успели познакомиться с работами юных художников, спешите в залы Национальной галереи, выставка будет работать до 2 июня 2017 г.