Вы находитесь:

архив

новостей

Обмен опытом между ведущими музеями России

Обмен опытом между ведущими музеями России

В рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Группой компаний «РЕНОВА» в регионе дан старт проекту Благотворительного фонда «РЕНОВА» - организация для сотрудников музейных учреждений Республики Коми выездной образовательной программы в ведущих музеях страны с целью повышения квалификации музейных работников Республики Коми и выработки программы музейного сотрудничества и профессионального обмена.
С 21.05.2017 по 28.05.2017 г. группа музейных сотрудников Республики Коми в составе 8 человек приняла участие в образовательной программе в городах Санкт-Петербург и Москва. Были организованы посещения ведущих музеев, фестивалей, состоялись встречи, на которых прозвучали предложения о дальнейшем сотрудничестве, в том числе, о создании межмузейной образовательной программы, затрагивающей важнейшие аспекты деятельности музеев. В течении всего времени наша группа посещала различные семинары, лекции, деловые игры фестиваля «Интермузей 2017».
Программа вызвала большой интерес со стороны музейных специалистов, получено много новой информации, которая найдёт применение в текущей работе музеев, высказано предложение продолжить сотрудничество как в сфере образовательных мероприятий, так и в проектной, просветительской, выставочной и др. направлениях деятельности.