https://www.high-endrolex.com/11
ПРЕЗЕНТАЦИЯ фильма "За рамками картины" < Архив новостей | Национальная галерея Республики Коми
Вы находитесь:

архив

новостей

2017

22.08
ПРЕЗЕНТАЦИЯ фильма "За рамками картины"
ПРЕЗЕНТАЦИЯ фильма "За рамками картины"

ПРЕЗЕНТАЦИЯ фильма "За рамками картины"

В Национальной галерее Республики Коми 22 августа в 12.40 в рамках мероприятий, приуроченных к 96-летию государственности нашей республики, пройдёт презентация документального фильма режиссёра Натальи Холоповой «За рамками картины».

Наталья Холопова с 2010 по 2014 год обучалась в Московском Государственном университете культуры и искусств на кафедре киноискусства.

С 2014 года снимает документальные фильмы в России, а также участвует в экспедиционных съемках на территории Индии и Кипра.

Участвует в международных фестивалях. В 2015 году на фестивале «Золотая пятерка» (г. Москва) её фильм «Очень хочется жить» получил диплом второй степени, в номинации «Лучший документальный фильм».

Фильмография молодого талантливого режиссёра-документалиста достаточно разнообразна по тематике. Документальная лента «Дебют» (2012) рассказывает о дебюте молодого музыканта в роли дирижёра на сцене Владимирского зала Кремля. Фильм «Очень хочется жить» (2014) повествует о нейрохирурге, работающем в Детской республиканской больнице г. Сыктывкара – Александре Анатольевиче Пшеничном, который спасает жизни маленьким пациентам. «Ворота в Гималаи» (2016) – это увлекательное путешествие в Ришикеш – город неземного настроения, одну из главных святынь Индии, это полное удивительных открытий путешествие по загадочному миру Востока.

Фильм «За рамками картины» посвящён самобытному художнику-живописцу, заслуженному работнику Республики Коми Юрию Николаевичу Филипповскому. Над этим проектом Наталья Холопова работала совместно с ассистентом Александрой Терентьевой около 2-х лет. Завершилась работа над фильмом в августе 2017 года. Продолжительность фильма 30 минут.

На презентации будут присутствовать Ю.Н. Филипповский и Н.Г. Холопова. После просмотра участникам презентации представится возможность задать вопросы художнику и пообщаться с автором фильма.

0+

Ждем Вас по адресу: ул. Кирова, 44

Национальная галерея Республики Коми работает:

ежедневно с 1000 до 1800, каждый четверг с 1000 до 2000, понедельник – выходной.

Дополнительная информация по тел. 24-05-07.

https://www.high-endrolex.com/11