Вы находитесь:

архив

новостей

Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей!

В Москве прошло заседание Экспертного совета программы "Музеи Русского Севера", на котором были подведены итоги и объявлены победители второго потока конкурса тревел-грантов.

Всего поступило 52 заявки из четырех ключевых регионов присутствия компании «Северсталь»: Республик Карелия и Коми, Вологодской и Мурманской областей.

Победителями конкурса тревел-грантов признаны 29 сотрудников из 19 музеев Русского Севера. Они получат финансовую поддержку для участия в фестивале «Онфим собирает друзей» в Великом Новгороде, конференции АДИТ в Твери, Школе музейного развития «За границами столиц» в Тотьме, Международном музейном форуме в Архангельске, Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге и других мероприятиях.
В этом году программа «Музеи Русского Севера» впервые – в рамках конкурса тревел-грантов – предоставила музейщикам и возможность пройти стажировки.
Всего в 2017 году благодаря финансовой поддержке компании «Северсталь» участие в профессиональных мероприятиях высокого уровня примут 65 сотрудников музеев.

Мы рады сообщить, что среди победителей есть и наши коллеги, сотрудники Национальной галереи Республики Коми!