Вы находитесь:

архив

новостей

2017

04.10
Мозговой штурм, или как мы создавали новый культурный продукт
Мозговой штурм, или как мы создавали новый культурный продукт

Мозговой штурм, или как мы создавали новый культурный продукт

4 ноября молодые сотрудники Национальной галереи Республики Коми на одни день поменялись местами со своими руководителями.
Перед командой была поставлена основная цель - придумать новый культурный продукт, который можно будет использовать в будущем. Для того, чтобы, погрузить участников в определенную атмосферу, прежде всего, молодых сотрудников поменяли местами с их руководителями, чтобы каждый, побывав в «чужой шкуре» изменил свое отношение к проблеме, посмотрев на нее другими глазами.
Только на один день галерея была полностью "отдана" в руки молодежи, а опытные коллеги могли лишь наблюдать за работой молодой команды и помогать советами.
Прежде всего, новоиспеченные руководители собрались в купольном зале для выявления проблем и определение задач. Следующим этапом был мозговой штурм. В результате получасового обсуждения была выявлена тематика проекта, руководители озвучили задачи, которые будут поставлены ими перед своими коллегами, и благополучно разошлись по своим кабинетам, запустив тем самым, процесс индивидуальной работы отделов Национальной галереи.
В конце дня рабочая группа вновь собралась в купольной зале, для обсуждения итогов проведенной работы. Все участники отметили, что несмотря на то, что молодые сотрудники выступили в новой для себя роли, в каждом отделе их более опытные коллеги помогали им и с большим энтузиазмом делились своим опытом, и идеями.
Все были согласны с тем, что первая деловая игра прошла успешно! Основная ее цель была достигнута, в результате командной работы и правильной расстановки целей и задач, новый культурный проект был найден, и уже совсем скоро жители и гости нашей республики смогут его увидеть.