https://www.high-endrolex.com/11
Мамин день в Национальной галерее РК < Архив новостей | Национальная галерея Республики Коми
Вы находитесь:

архив

новостей

Мамин день в Национальной галерее РК

Мамин день в Национальной галерее РК

26 ноября в Национальной галерее Республики Коми прошел День открытых дверей, посвященный всероссийскому Дню Матери.

Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери.

В этот день для гостей галереи – замечательных мам и бабушек, пришедших с детьми полюбоваться произведениями изобразительного искусства, были проведены тематические экскурсии на постоянной экспозиции: «Образ Богородицы – заступницы в иконописи» и «Образ материнства и детства в произведениях художников из собрания НГРК», а также занятие в Творческой мастерской музейно-образовательного центра, где дети своими руками сделали подарок для любимой мамочки – брошь в виде букетика садовых цветов.

Также гости галереи познакомились с выставкой художника-мультипликатора Дарины Шмидт, где на экскурсии они узнали много интересного о том, как появился на свет любимый малышами Лунтик.

В завершении праздничной программы состоялся совместный просмотр мультфильмов: «Путеводительница» об иконе Тихвинской Божией матери и авторского фильма Дарины Шмидт по мотивам русских народных сказок «Маленькая Василиса».

https://www.high-endrolex.com/11