Вы находитесь:

архив

новостей

День студента в Национальной галерее РК

День студента в Национальной галерее РК

Национальная галерея Республики Коми приглашает всех студентов и всех обладательниц имени Татьяна на День открытых дверей.

В этот день вы сможете посетить разработанную специально к этому празднику тематическую экскурсию о российском студенчестве; свободно пройтись по залам нашей галереи, а также отметить закрытие сессии просмотром замечательного советского фильма режиссёра Ильи Фрэза «Это мы не проходили» 1975 года о студентах педагогического института, отправляющихся на практику в школу.

"Это мы не проходили" (1975). Фильм о студентах педвуза, которые отправляются на практику далеко от стен родного дома. Им предстоит каждый день сдавать экзамены как перед педагогами, не первый год работающими в школе, так и перед ребятами — очень трудно будущему учителю завоевать авторитет.

Но студентам удается многое изменить в привычной школьной обстановке, о многом заставить задуматься и учителей, и ребят и как-то незаметно стать нужными, своими. Это ощущение своей нужности было самым главным приобретением на выбранном ими трудном, но благородном пути.

Студенчество – прекрасная пора! Мы поздравляем всех студентов с праздником, желаем оставаться на волне позитива, стремиться к новым вершинам, ни за что не упускать своей возможности и быть до конца уверенными в принятых решениях!

Удачи и лёгких сессий!

studenty---kopiya.jpg

Национальная галерея Республики Коми работает:
ежедневно с 10.00 до 18.00,
четверг - с 10.00 до 20.00, понедельник - выходной.
Дополнительная информация по тел. 24-05-07. Адрес – ул. Кирова, 44
Официальные группы:
Вконтакте: https://vk.com/ngrkomi
Тwitter: Galerya_Komi