Вы находитесь:

архив

новостей

II живописный пленэр «Молодые художники Северо – Запада России»

II живописный пленэр «Молодые художники Северо – Запада России»

С 25 июля по 7 августа 2018 года в Сыктывкаре пройдет II живописный пленэр молодых художников (от 18 до 35 лет) из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Великого Новгорода, Воркуты, Кирова, Мурманска, Петрозаводска. Он станет продолжением масштабного выставочного проекта и пленэра 2016 года «Молодые художники Северо-Запада России», давшим возможность продемонстрировать современное отображение действительности молодым авторам.
В этом году, 25 июля, вновь соберутся молодые талантливые художники, чтобы окунуться в мир вечной гармонии и красоты северной природы, этой серебристой нежности воздуха и неброского звучания красок. Мы надеемся, что традиция проведения живописных пленэров не утратит своего значения и позволит молодым художникам и в дальнейшем обмениваться опытом, знаниями и впечатлениями. Анна Грязнова (Петрозаводск), Ольга Кузьмичёва (Великий Новгород), Вадим Русских (Киров), Дима Демьянов (Сыктывкар) были участниками I живописного пленэра - 2016, I региональной художественной выставки «Молодые художники Северо-Запада России», остальные художники впервые откроют для себя красоту нашего северного края. В течение двух недель в разных концах города Сыктывкара и его окрестностей будут творить молодые мастера и созданные ими произведения займут достойное место на итоговой выставке 7 августа, в день завершения работы пленэра.
В рамках проведения программы мероприятий 29 июля впервые пройдет творческая акция-пленэр «Рисуем вместе», которая объединит жителей города и художников в едином творческом порыве. По итогам акции будет создана виртуальная выставка на сайте Национальной галереи РК.
Проведение II живописного пленэра «Молодые художники Северо-Запада России» в рамках празднования Года культуры в Республике Коми и 75-летия Национальной галереи Республики Коми поддержали Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, ВТОО «Союз художников России».

Контактная информация:
8(8212)24-60-66, 89222721267 – Талянина Ольга Леонидовна, директор
Национальной галереи Республики Коми, руководитель и куратор проекта.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении II живописного пленэра для молодых художников