Вы находитесь:

архив

новостей

Итоги VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

Итоги VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

15 по 17 сентября в Северной столице прошел VII Санкт-Петербургский международный культурный форум.

В 2018 году по традиции была сформирована масштабная программа мероприятий профессионального и общественного потока, представлен ряд российских и мировых премьер – спектакли, выставки, концерты и многое другое. Деловая программа стран-участников форума создала условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Одной из таких площадок стало Общее собрание Союза музеев России с участием представителей МК РФ, на котором обсуждались важные вопросы профессиональной деятельности музейного сообщества, в т.ч. стратегия развития деятельности музеев в РФ на период до 2030 года. На собрании также обсудили актуальные для отрасли вопросы: авторские права и доступ к каталогам музеев, разработку критериев эффективности музеев, таможенное оформление ввозимых в страну экспонатов и другие.

В форуме приняли участие сотрудники Национальной галереи Республики Коми: директор Ольга Леонидовна Талянина и помощник директора Анна Николаевна Кныш. Принимая участие в круглых столах и панельных дискуссиях с участием иностранных экспертов, коллеги получили много полезной информации, которой поделятся с сотрудниками галереи в рамках рабочего совещания.