Вы находитесь:

архив

новостей

2021

18.03
Акция «Открытая Премьера» 26-го Открытого российского фестиваля анимационного кино пройдёт с 17 по 21 марта в Республике Коми.
Акция «Открытая Премьера» 26-го Открытого российского фестиваля анимационного кино пройдёт с 17 по 21 марта в Республике Коми.

Акция «Открытая Премьера» 26-го Открытого российского фестиваля анимационного кино пройдёт с 17 по 21 марта в Республике Коми.

Акция «Открытая Премьера» 26-го Открытого российского фестиваля анимационного кино
пройдёт с 17 по 21 марта в Республике Коми.
Вновь в начале весны лучшие российские мультипликаторы предлагают оценить своё творчество зрителям страны в рамках акции «Открытая премьера» Открытого российского фестиваля анимационного кино. Внести вклад в выбор победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» с 17 по 21 марта смогут и жители Республики Коми.
Куратор показов в регионе - АУ РК «Комикино».
«В этом году кинолюбители республики смогут оценить новейшие российские мультфильмы на большом экране. «Открытая премьера» пройдет сразу на 22 площадках региона, присоединиться к акции смогут не только горожане, но и жители сельских районов республики», – отметил министр культуры Коми – Председатель Координационного совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.
Открытый российский фестиваль анимационного кино ежегодно проходит в городе Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники Фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты, но самый главный судья для каждого режиссера и художника – это Зритель, который полюбит его фильм и отдаст за него свой голос. Акция по выявлению приза зрительских симпатий получила название «Открытая премьера». Призовому месту в ней аниматоры зачастую радуются даже больше, чем оценке строгого жюри. Для того, чтобы зрители дали самую объективную оценку творчеству мультипликаторов, конкурсная программа в дни проведения Фестиваля прокатывается по всей России.
Расписание сеансов в Национальной галерее РК: 18 марта в 15:00 - программа 6+, 18 марта в 18:00 - программа 12+, 19 марта в 11:00 - программа 6+, 19 марта в 15:00 - программа 12+.

Кураторы от Национальной галереи РК –Рябец Валерия, Мишуринская Анна

Ждем Вас по адресу: ул. Кирова, 44
Национальная галерея Республики Коми работает:
ежедневно с 1000 до 1800, каждый четверг с 1000 до 2000, понедельник – выходной.
Дополнительная информация по тел. 24-05-07. Сайт в интернете: http://www.ngrkomi.ru/ Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/ngrkomi