Вы находитесь:

архив

новостей

2021

25.03
Презентация многоформатного альбома «Художники Республики Коми: Рэм Ермолин»
Презентация многоформатного альбома «Художники Республики Коми: Рэм Ермолин»

Презентация многоформатного альбома «Художники Республики Коми: Рэм Ермолин»

25 марта 2021 г. в 14 часов в Национальной Галерее Республики Коми Специальная библиотека для слепых Республики Коми им. Луи Брайля проводит презентацию уникального многоформатного альбома «Художники Республики Коми: Рэм Ермолин».

Альбом издан в рамках проекта «Прикосновение к прекрасному: расширение социокультурных услуг для людей с нарушениями зрения», получившего грант Главы Республики Коми в области библиотечного дела, и приуроченного к 100-летнему юбилею республики.

Многоформатный альбом – результат совместной работы СБС РК им. Луи Брайля и Национальной Галереи Республики Коми, посвящен творчеству народного художника РСФСР и Коми АССР, признанному мастеру большой станковой картины Рему Николаевичу Ермолину.

В альбоме размещена информация о жизни и творчестве Рема Ермолина, описание его картин и полноцветные иллюстрации произведений художника, представленные из собрания Национальной Галереи Республики Коми.

С целью обеспечения доступности произведений искусства для людей с ограниченными возможностями здоровья издание отпечатано укрупненным и рельефно-точечным шрифтом Брайля, содержит рельефные иллюстрации картин и тифлокомментарии к ним (Тифлокомментарий – подробное словесное описание).

Издание представляет несомненный интерес для всех, кто интересуется искусством Республики Коми и творчеством художника.

На презентацию приглашены: специалисты Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, специалисты учреждений культуры, образования и социальной защиты Республики Коми, тифлопедагоги и педагоги, занимающиеся обучением детей с ограниченными возможностями здоровья, специалисты Коми региональной организации Всероссийского общества слепых, незрячие и слабовидящие люди.

12.png

Контактная информация: г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 27

Телефон: 8(8212)24-06-71

Безносикова Галина Михайловна, директор ()

Милькова Валентина Николаевна, гл. библиотекарь ()

Ждем Вас по адресу: ул. Кирова, 44

Национальная галерея Республики Коми работает:

ежедневно с 1000 до 1800, каждый четверг с 1000 до 2000, последняя среда месяца с 1100 до 1900, понедельник – выходной.

Дополнительная информация по тел. 24-05-07, 24-10-51.

Сайт в интернете: http://www.ngrkomi.ru/

Официальная группа ВКонтакте: http://vk.com/ngrkomi