https://www.high-endrolex.com/11
Что такое искусство в современном мире? < Архив новостей | Национальная галерея Республики Коми
Вы находитесь:

архив

новостей

Что такое искусство в современном мире?

Что такое искусство в современном мире?

«Это туалет не работает или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»?» Помните недоумение героя из фильма «О чем говорят мужчины»?

Марсель Дюшан однажды подписал писсуар и принёс его в Общество независимых художников. Это стало самой известной его выходкой. А Марк Дженкинс проложил красную ковровую дорожку на улице прямо к канализационному люку. В 2016 году группа шутников оставила очки на полу галереи современного искусства Сан-Франциско и, конечно, вскоре посетители стали их фотографировать, поверив, что это произведение искусства.

Что такое искусство в современном мире? На этот вопрос мы постараемся ответить вместе со столичной художницей Кирой Нейман.

Заинтриговали?

Перевернем календарь и … 3 сентября направляемся в Национальную галерею, где в 15:30 поговорим о роли современного искусства в нашем городе, поразмышляем о границах и определении искусства. Искусство – это то, что висит в галерее или оно повсюду? Как научиться смотреть и говорить об искусстве? Бонусом для гостей станет кураторская экскурсия по выставке.

Все подробности вы узнаете по телефону: 24-05-07

#сыктывкар #национальнаягалереяРК #искусстворядом #100летРК #Коми100 #выставкиНГРК
https://www.high-endrolex.com/11