Вы находитесь:

архив

новостей

Новые горизонты сотрудничества

Новые горизонты сотрудничества

В НАО ДК «Арктика» и Национальная галерея Республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве

Во время открытия выставки «Красота земная», 13 октября, было подписано соглашение о сотрудничестве между Дворцом культуры «Арктика» и Национальной галереей Республики Коми.

Такое решение было принято после восьми лет совместной работы учреждений культуры двух регионов.

– Этот документ закрепит договорённости на сегодня, завтра и ближайшую перспективу. Раньше все совместные проекты Выставочного зала ДК и нашей галереи реализовывались благодаря личным контактам. Теперь, чтобы узаконить партнёрские взаимоотношения, было решено закрепить их документом. Как будет развиваться сотрудничество – покажет время, – рассказала директор Национальной галереи Республики Коми Ирина Чернова.

– Уже на протяжении восьми лет мы сотрудничает с Национальной галереей Республики Коми, но, к сожалению, за это время ни одна из наших выставок так и не побывала в гостях у соседей. Подписание соглашения о сотрудничестве – это логичный шаг для продолжения совместной работы над проектами. Четыре года галерея приглашала нас выставить свои экспозиции в её стенах, но теперь в рамках узаконенного сотрудничества в 2023 году планирует воплотить эту идею в реальность, – сказал директор Дворца культуры «Арктика» Алексей Михеев.

О перспективах сотрудничества рассказала заведующая Выставочным залом Дворца культуры «Арктика» Алёна Одегова.

– Мы продолжим работу над нашими совместными проектами. В Национальной галерее собираемся представить наше современное визуальное искусство и надеемся увидеть из её обширных фондов экспозицию, посвящённую авангарду двадцатого века. На неё есть запрос от молодёжи нашего региона, – отметила Алёна Одегова.

Источник: NAO24.RU
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru