https://www.high-endrolex.com/11
Специальный приз в конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ» < Архив новостей | Национальная галерея Республики Коми
Вы находитесь:

архив

новостей

Специальный приз в конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ»

Специальный приз в конкурсе ПАО «ЛУКОЙЛ»

В прошлом году проект галереи «Мы из далёкой старины» одержал победу в XVIII Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ», а на прошлой неделе нам вручили «Рубиновую лису» - специальный приз, которым награждаются лучшие из реализованных проектов!

Напоминаем, что благодаря выигранному гранту в фонды галереи были закуплены 6 произведений народного художника Республики Коми Василия Георгиевича Игнатова, вместе с ними мы получили коллекцию этюдов и эскизов художника в дар. Приобретение для Национальной галереи интереснейшее и значимое: во-первых, это последняя крупная передача работ художника от наследников, во-вторых, произведения позволили по-иному посмотреть на то, как формировался знаменитый игнатовский стиль.

Выставка, созданная по итогам проекта, в октябре-ноябре прошлого года прошла в Национальной галерее Республики Коми, сейчас она показывается в сыктывкарской галерее «Пейзажи Севера», а в конце марта уезжает в Усинск, где ее можно будет посмотреть в музейно-выставочном центре «Вортас». Благодарим ПАО «ЛУКОЙЛ» за поддержку проекта и высокую оценку наших сил и стараний по его реализации!

#сыктывкар #национальнаягалереяРК #выставкиНГРК #искусстворядом
https://www.high-endrolex.com/11