Вы находитесь:

архив

новостей

Акция "Ночь искусств" удалась на славу!

Акция "Ночь искусств" удалась на славу!

4 ноября Ночь искусств "отгремела" в залах Национальной галереи Республики Коми!

Дорогие друзья, напоминаем, что в этом году акцент Всероссийской акции «Ночь искусств» был сделан на визуальном искусстве,

отдав тем самым дань Году российского кино. На вечере выступал детский хор, исполняющий партии героев из мультфильмов.

Играл диджей с музыкальными зарисовками по киномотивам, на тему фильмов проходили викторины, гости смогли поучаствовать в мастер-классах по созданию анимационной заставки. Для детей было организовано множество мастер классов: всем желающим дали возможность порисовать 3D ручкой, создать объемную аппликацию и заняться лепкой. Вместе с детьми к мастер-классам присоединились и взрослые. Особое внимание у представителей мужского пола всех возрастов вызвала возможность поиграть радиоуправляемыми роботами от Коми Республиканского института развития образования. Женская аудитория предпочла мастер-класс по изготовлению украшений от мастерской «Маленький Морж», а также мастер-класс по карвингу от компании "Батцель.Фруктовые букеты".
Кроме всевозможных мастер-классов и игровых площадок на «Ночи искусств» были представлены классические экспозиции галереи и различные инсталляции. Залы украшали работы молодых художников Северо-Запада России и студентов третьего курса кафедры дизайна Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина. Фотовыставку «Платформа-3» посвятили немецкому художнику, графику и фотографу Кристиану Шаду.

Дорогие друзья, мы обещаем, что это не последнее мероприятие, которое мы подготовили для вас в этом году!

До встречи в залах Национальной галереи РК!
Больше фотографий ждет вас здесь: https://vk.com/album-78456604_237301248