Вы находитесь:

архив

новостей

2017

25.06
День молодежи в Национальной галерее
День молодежи в Национальной галерее

День молодежи в Национальной галерее

В день молодёжи посетители Национальной галереи смогут увидеть и услышать немало интересного.

Помимо постоянной экспозиции и временных выставок галереи в этот день для посетителей откроются две новые выставки молодых, но имеющих собственный голос и почерк авторов:«Имадженариум», где будут представлены художественные куклы Полины Инякиной, и«Abstractnoe» – выставка фоторабот Марины Будаевой.

В музейно-образовательном центре галереи все желающие ощутить себя в совершенно ином культурном пространстве смогут совершить виртуальные прогулки по залам Русского музея и Государственного музея истории религии. В этом же пространстве смогут найти для себя интересное занятие и самые маленькие посетители. Им на помощь придёт персонаж Русского музеяФафаля.

2017 год – юбилейный для многих любимых героев книг. И мы рады сообщить, что Бильбо Беггинсещё очень молод – ему всего 80! В день молодежи посетители Национальной галереи смогут сделать эффектное селфи с юбиляром. Для тех, кому эта дата не так близка, смогут сфотографироваться в специально оборудованном пространстве «Чёрный квадрат – белый кадр».

Наследники Пушкина и Бродского, классики и новаторы, молодые поэты города прочтут свои стихив залах галереи. Посетители смогут наблюдать эту встречу видов искусства с 15 часов.

Документальный фильм режиссера Давида Ройтберга «Легко ли быть молодым?». Фильм о любви, вере, безверии, деньгах, политике, увлечениях и… о будущем молодежи. Фильм зеркало. Показсостоится в 12 и 16 часов для всех, кто неравнодушен к своему и к другим поколениям, к настоящему и будущему нашего общества.

А в Саду скульптуры вас ждет арт-объект «Бездомное фортепиано» (Homeless piano), где всякий желающий сможет исполнить любимое произведение или импровизацию на свободную тему …, но только понарошку.

Время проведения акции – с 12 до 17 часов.

AYV.png
ВХОД СВОБОДНЫЙ ДЛЯ ВСЕХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ В ВОЗРАСТЕ ОТ 16 ДО 35 ЛЕТ