Вы находитесь:

архив

новостей

Дарина Шмидт встретилась с будущими мультипликаторами и дизайнерами нашей республики

Дарина Шмидт встретилась с будущими мультипликаторами и дизайнерами нашей республики

В преддверии открытия своей персональной выставки в Национальной галерее, столицу нашей республики впервые посетила современный мультипликатор Дарина Шмидт.
В преддверии открытия выставки «Дарина Шмидт: как я создала Лунтика» в Национальной галерее Республики Коми столицу нашей республики посетила современный мультипликатор Дарина Шмидт.

Первыми мероприятиями для нее стали встречи со студентами колледжа искусств и учащимися художественного отделения Гимназии искусств. Дарина – превосходный собеседник, она увлекательно рассказывала о том, как создается мультфильм, почему она выбрала именно эту профессию, какими качествами и знаниями должен обладать человек, решивший связать свою судьбу с мультипликацией. Слушателей интересовали абсолютно все: с чего начать работу над мультфильмом, как придумать запоминающегося персонажа, как работать в команде творческих людей, какие новые проекты Дарины вскоре появятся на экране. Бóльшая часть вопросов, особенно на встрече в Гимназии искусств, касалась образа Лунтика – ведь Дарина является автором всех персонажей мультсериала «Лунтик и его друзья». Ребята спрашивали о том, как он был придуман, почему он розовый, появятся ли новые персонажи в этой истории, где у Лунтика мама и папа, вырастет ли он, и многое другое. На примере своих работ мультипликатор познакомила ребят с процессом создания мультфильма: от прорисовки образов героев и раскадровки фильма до создания аниматиков с подборкой звуков, дальнейшей сборки готового мультфильма и его озвучки.
По завершении встреч Дарину еще долго не отпускали ее юные поклонники. Оставив автографы и сфотографировавшись со своими слушателями, Дарина пригласила всех на открытие выставки в Национальную галерею Республики Коми.