Вы находитесь:

архив

новостей

2018

14.01
В залах галереи открыли рождественскую выставку «Точка, точка, запятая…»
В залах галереи открыли рождественскую выставку «Точка, точка, запятая…»

В залах галереи открыли рождественскую выставку «Точка, точка, запятая…»

В преддверии Рождественских святок в Национальной галерее Республики Коми открыли выставку «Точка, точка, запятая…», где жителям и гостям столицы представили трогательные и искренние творческие работы учащихся и выпускников Школы-студии «Радужка».

В этот вечер Национальная галерея распахнула свои двери для самых маленьких посетителей их родителей, братьев и сестер. Волновались все: и юные художники, ребята, которые уже постигают законы построения композиции и секреты мастерства, выпускники студии, свободно владеющих различными техниками и материалами, педагоги, родные и близкие. Все затаив дыхание ждали открытия.

Как только двери были распахнули посетители разу разбрелись по залам в поисках своих работ, а посмотреть было на что!

«На этой выставке мы наблюдаем большое разнообразие сюжетов, наполненных оптимизмом и светлой радостью, в некоторых работах поражает выбор тем, удивляет и радует композиция. Огромная благодарность педагогам, открывающим вам мир прекрасного, куратору выставки Г.В. Пунеговой за такую продуманную экспозицию» - поздравила участников и преподавателей с открытием выставки и пожелала дальнейших успехов директор Национальной галереи РК Ольга Леонидовна Талянина.

Сложно поверить, но еще четверть века назад никто не помышлял заниматься с малышами эстетическим воспитанием и художественным образованием, а педагоги студии «Радужка» были первыми. И уже на протяжении 25 лет они вместе с учениками продолжают радовать жителей и гостей нашей столицы своим творчеством.

«Сегодня в залах галереи собрались талантливые людей! Здесь участники выставки, их педагоги, родители, близкие друзья, а также все те, кто просто пришел окунуться в мир прекрасного. Эта выставка, безусловно, подарит нам бурю положительных эмоций, энергии и тепла. Хочется поблагодарить рабочую группу, которая построила эту замечательную выставку и позволила нам погрузиться в это царство красоты, творчества, любви и надежды, что мы живем и воспитываем замечательных, талантливых детей» - поздравила всех присутствующих гостей с открытием выставки председатель Общественной палаты РК Галина Викторовна Киселева.

За время дружбы Национальная галерея РК и студия «Радужка» представили сыктывкарскому зрителю большое количество ярких совместных выставок, но выставка «Точка, точка, запятая…» особенная. А особенность ее в том, что открылась она в удивительные, светлые дни, когда мы переживаем радость от встречи Нового года и одного из самых чудесных, волшебных праздников – Рождества Христова.

Большим сюрпризом для гостей галереи стал небольшой фрагмент рождественского спектакля в исполнении юных актеров студии.

«Наша выставка называется «Точка, точка, запятая», мы говорили, что точки - это учителя и педагоги, а запятая - это наши дети, которые все время развиваются и идут вперед, спасибо им за это» - пояснила Ольга Викторовна Тестова, руководитель авторской программы «Радужка» и поблагодарив всех присутствующих, пригласила гостей к осмотру экспозиции.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, во время работы которой будут проводиться рождественские спектакли и мастер-классы.