Вы находитесь:

архив

новостей

2018

20.10
Выставка Сергея Гагаузова открыта в Национальной галерее
 Выставка Сергея Гагаузова открыта в Национальной галерее

Выставка Сергея Гагаузова открыта в Национальной галерее

В Национальной галерее Республики Коми 19 октября состоялось открытие выставки «Сергей Гагаузов. Персональная выставка работ автора и его учеников. Продолжение…», посвященная 75-летию Воркуты и 50-летию Детской художественной школы Воркуты.

- «В названии выставки есть очень глубокое слово – продолжение. В данном случае это продолжение мастера в его учениках. – отметила первый заместитель Председателя правительства РК Лариса Владимировна Максимова - Мы благодарны автору за то, что он открывает для нас краски, которые останутся в наших сердцах надолго».

Много поздравлений и добрых слов прозвучало в этот вечер в адрес автора, и его учеников, в числе которых победители и призеры молодежных Дельфийских игр, Первых Европейских молодежных Дельфийских игр в номинации «Изобразительное искусство» и многих других художественных конкурсов и фестивалей.

В своем выступлении Председатель Государственного совета РК Надежда Дорофеева напомнила, что это уже вторая выставка Сергея Гагаузова в Национальной галерее: «Я желаю не останавливаться на достигнутом. Чтобы ученики радовали вас талантами и успехами, продолжали достойно представлять республику на российском и международном уровне. А лично вам желаю вдохновения, энергии, отличного настроения, и чтобы муза всегда была с вами».

В завершении официальной части открытия слово взял сам автор, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Коми, член КРО ВТОО «Союз художников России» Сергей Владимирович Гагаузов.

«Я рад, что воркутинцы считают меня своим. Я очень люблю этот город и республику. С таким талантливым подрастающим поколением у Коми – большое будущее. – отметил автор – Мы постарались сделать выставку интересной для вас, это некий «красочный калейдоскоп», в котором каждый найдет что-то свое». Затем поблагодарив всех гостей за то, что провели этот вечер вмести с ним, пригласил всех к осмотру экспозиции, которая расположилась сразу в нескольких залах Национальной галереи.

Выставка продолжит свою работу до 18 ноября.

Анонс: http://www.ngrkomi.ru/gallery/exhibition/177/

Заказ экскурсии по телефону:24-05-07