Вы находитесь:

архив

новостей

С 70 - летним юбилеем!

С 70 - летним юбилеем!

7 мая в Музее истории просвещения Коми края СГУ им. Питирима Сорокина состоялось чествование юбиляра, доктора культурологии, профессора кафедры культурологии и педагогической антропологии и основателя музея СГУ Майи Ивановны Бурлыкиной. Участие в чествовании приняли и представители Национальной галереи Республики Коми, сотрудники которой с особой благодарностью и признательностью относятся к Майе Ивановне. Самые теплые пожелания выражены в поздравительном адресе юбиляру.

Уважаемая Майя Ивановна!

Коллектив Национальной галереи Республики Коми поздравляет Вас со знаменательной датой Вашего большого, полного ярких событий и встреч жизненного пути – 70 - летним юбилеем!

В первую очередь, хотим поблагодарить Вас за сотрудничество: уже много лет Вы являетесь Председателем Ученого совета Национальной галереи Республики Коми, привнося столь значимый для нас вклад в работу нашего учреждения. Мы признательны Вам и за осуществление совместных выставочных проектов, и за ежегодно проводимые научные конференции, на которых выступают и сотрудники НГРК. Мы всегда рады Вашему участию в наших конференциях и благодарны Вам за поддержку во всем, что касается научно-исследовательской работы.

Ваша профессиональная деятельность – яркий пример многолетнего добросовестного служения благородному делу просвещения и науки, на котором Вы добились значительных успехов. Не менее успешен и еще один воплощенный Вами в жизнь проект - Музей истории просвещения Коми края, который в настоящее время стал востребованным научным и образовательным музейным центром, известным как в среде профессионалов, так и всех, кто интересуется музейными коллекциями. Еще более широк круг читающих Ваши труды, в том числе посвященные народной артистке России И. П. Бобраковой, коми поэту В. И. Лыткину, доктору филологических наук А.К. Микушеву, ученому-энциклопедисту А.С. Сидорову, писателю Н.А. Шахову и другие.

Желаем, чтобы каждое мгновение Вашей жизни было наполнено оптимизмом, свежими идеями и интересными встречами, пусть любовь и поддержка родных придаст Вам силы для новых свершений и профессиональных побед!

Автор фотографий – Марк Оникул.