Вы находитесь:

архив

новостей

Ура, каникулы!

Ура, каникулы!

В Национальной галерее весело, ярко и задорно начались «Весенние каникулы»! Выбирайте понравившуюся программу, звоните и записывайтесь! Ждем всех!

А пока фотографии с проведенных мероприятий:

«Весна-красна! Приди к нам с радостью! Приди к нам с милостью!»

На выставке С. Онучкина «Русь и заповедный уголок Усть-Цильма», дети из детского дома Усть-Выми познакомились с самобытными культурными традициями усть-цилемов и с народным фольклором. В заключении ребята нарисовали «Свою весну» (с помощью пальчиков) и посмотрели рисованный мультфильм.

«Молодые ростки древних корней»

На экскурсии по выставке декоративно-прикладного искусства учащихся и преподавателей Коми республиканского Колледжа культуры ребята познакомились с традиционными ремеслами Республики Коми, поиграли на коми народных музыкальных инструментах из собрания галереи, а также создали весенний коллаж. Поиграв в традиционную коми игру «Пышкай» – с удовольствием посмотрели мультфильм «Весенний кот».

«В преддверии Великой Победы»

Ребята, беседовали о событиях Великой Отечественной войны. Беседа плавно перетекла в знакомство с проектом «Краевидение», на котором представлены произведения художников-фронтовиков Республики Коми. На основе увиденных произведений, ребята создали рисунки, посвященные событиям Великой Отечественной войны.