https://www.high-endrolex.com/11
Пленэр в Саду скульптуры < Архив новостей | Национальная галерея Республики Коми
Вы находитесь:

архив

новостей

Пленэр  в Саду скульптуры

Пленэр в Саду скульптуры

В эти теплые солнечные дни середины мая ребятишки из 4а класса школы №18, которые занимались в течение года в Национальной галерее по специальной программе, завершили учебный год работой на пленере в Саду скульптуры. Познакомившись с пейзажами интинского художника Виталия Трофимова и устюжанина Сергея Мальцева, узнав от сотрудников галереи о выразительных средствах графики, учащиеся впервые попробовали рисовать окружающую природу с натуры, испытав при этом неописуемый восторг!

В Саду скульптуры растут огромные мемориальные липы и тополя. Есть среди них деревья необычной, искривленной формы. Сейчас, в начале весны, пока зелень не заполонила собой весь Сад, структура дерева хорошо видна. Дети смогли убедиться, как дерево похоже на человека: ствол –туловище, ветви – руки. И оказалось совсем не просто передать линией и штрихом характер дерева, его форму и ту среду, в которой дерево живет.

Дети поняли, как сложно быть художником, и какая это огромная ответственность! И что к произведению искусства необходимо относиться так же бережно, как к живой природе.

https://www.high-endrolex.com/11