Вы находитесь:

архив

новостей

2015

10.05
Мероприятия к Международному дню борьбы с наркотиками
Мероприятия к Международному дню борьбы с наркотиками

Мероприятия к Международному дню борьбы с наркотиками

В период со 2 по 26 июня 2015 года, в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблениями наркотическими средствами и их незаконным оборотом, Национальная галерея РК будет активно работать с детьми, отдыхающими на летних площадках при учебных заведениях города и при социальных центрах, в т.ч. и центрах реабилитации подростков.

Для этой категории посетителей НГРК предлагает интерактивную программу «Летние каникулы в Национальной галерее» (по заявкам педагогов, руководителей групп) ежедневно со вторника по воскресенье включительно с 10.00 до 16.00 часов. Программа включает экскурсии, в ходе которых сотрудники НГРК будут знакомить детей и подростков с лучшими произведениями из собрания НГРК и временными выставками, экспонирующимися в НГРК в указанный период и адаптированными для восприятия. Экскурсии будут дополняться культурно-досуговыми мероприятиями. Варианты (на выбор заказчика): просмотр мультипликационных или документальных фильмов на тему изобразительного искусства с последующим обсуждением; работа в компьютерном классе музейно-образовательного центра НГРК: тематические Интернет-сёрфинги; работа с виртуальными программами «КРАЕВИДЕНИЕ. Коми край глазами художников» – уникальной художественной энциклопедией, рассказом о Коми земле, её природе, истории, культуре, людях, представленном в художественных образах и «О чём молчат иконы?» –путешествием в мир русской иконописи и знакомством с коллекцией НГРК; творческие мастерские по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству.

Все мероприятия опосредованно направлены на формирование позитивной жизненной позиции; воспитание художественного вкуса, развитие творческих способностей, чувства уважения к труду художника, что является важным моментом в борьбе с распространением такого явления как наркомания.

Дополнительная информация, заявки на экскурсии по тел. 24-05-07.

Национальная галерея Республики Коми работает:

ежедневно с 10.00 до 18.00, четверг - с 10.00 до 20.00, понедельник – выходной.

Адрес – ул. Кирова, 44.

УФСКН России по Республике Коми информирует о проведении 13 мая 2015 года дискуссионной площадки «Зона риска» (профилактика потребления психоактивных веществ в подростково- молодежной среде).

Анонс дискуссии