Вы находитесь:

архив

новостей

Стань участником специальных проектов Биеннале

Стань участником специальных проектов Биеннале

Ни Венецианская, ни Московская биеннале не обходятся без специальных проектов, которые становятся логичным и прекрасным дополнением к основным мероприятиям. Мы рады сообщить, что с целью насыщения общего событийного контекста для зрителей, в программу I-ой Коми биеннале «Новое открытие Севера» будут включены специальные проекты.

Мы снова даем шанс творческим и креативным, а также очень активным показать себя. Если у вас есть желание принять участие в Коми Биеннале, но вы не успели подать заявку и попасть в основную программу проекта, у вас есть шанс попробовать свои силы в «Специальных программах».

Дорогие друзья, очень просим вас ознакомится с критериями отбора участников:

1) проект должен соответствовать основной теме Коми Биеннале - Экология культуры Севера. Коми в новых измерениях. Через собственные ощущения и эмоции от региона, через переосмысление существующего стереотипа его восприятия как территории малоизвестной, ресурсной, труднодоступной, с неоднозначным историческим прошлым, к образу уникальной и самобытной северной территории, обладающей безграничными возможностями познать себя заново, совершить яркие открытия, изменить мир;

2) участники* должны направить на официальную почту проекта ходатайство от некоммерческой организации, которая готова поддержать ваш проект. В документе должна быть описана суть проекта, сроки его реализации, организационные и финансовые обязательства, которые могут возникнуть в рамках подготовки проекта;

3) участники берут на себя полную организацию в реализации проекта до момента публичного показа, в том числе и занимаются поиском соответствующей инфраструктуры для показа (публичного представления) результатов проекта в сроки проведения Биеннале.

Срок приема заявок на участие проводится до 15 августа (включительно).

Стань участником «Специальных проектов» I-ой Коми биеннале «Новое открытие Севера» и стань частью большой истории.

Ждем заявки и предложения на .