Вы находитесь:

архив

новостей

Коми биеннале открыта!

Коми биеннале открыта!

В прошлую пятницу состоялось беспрецедентное событие - открытие 1-ой Коми биеннале современного искусства "Новое открытие Севера"! Это была встреча невероятно талантливых, амбициозных художников и ценителей искусства, а Национальная галерея на целый месяц станет центром притяжения жителей и гостей столицы Коми.
Мы, как организаторы, выражаем благодарность всем участникам проекта. Вы сделали смелый шаг на пути к открытию нового, погружаясь в местный контекст, отразили впечатления от увиденного и изученного. А зрителям хочется пожелать новых эмоций и вдохновения.
Если вы еще не успели посетить выставку или только собираетесь открыть для себя мир актуального искусства, мы расскажем, что вас ждет. В большинстве залов галереи у вас будет возможность увидеть произведения современных художников России и Европы, которые были вдохновлены культурой, историей, природой и людьми нашей любимой республики! Обязательно возьмите с собой экскурсовода, который расскажет вам о наших главных героях - самих художниках, о местах их путешествий, об источниках их вдохновения и курьезных случаях, которые встречались на пути.
Вся команда Национальной галереи надеется, что проект 1-ой Коми биеннале современного искусства "Новое открытие Севера" станет не только историей, но и традицией, которая будет продолжать удивлять и радовать нас.