Вы находитесь:

архив

новостей

По следам Кандинского

По следам Кандинского

По следам Кандинского или как мы съездили в Усть-Кулом!
Утром после открытия Коми биеннале группа энтузиастов отправилась в Усть-Кулом и его окрестности. В самом начале пути нас встретил Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь.
Здесь гостей ждала экскурсия по территории одного из старейших действующих монастырей Коми края, в завершении которой перед нами развернулся невероятный вид, открывавшийся со звонницы . Окропив святой водой участников, отец Антоний пожелал нам хорошего пути и легкой дороги. А ехать нужно было еще немало.
В село Керчомъя мы въехали на гужевых повозках, запряженными лошадьми, как в прежние времена. После обзорной экскурсии по селу - отправились на живописное озеро Вад, где нас встретили национальными песнями и только что испеченным рыбником. Но это было только начало!
Радушные хозяева гостевого дома угощали нас национальными блюдами: квашенной капустой, топлёной сметаной и разной выпечкой, поили квасом по-коми. Как прясть нити, держать веретенце и как читать символы на прялках - все это и многое другое рассказали нам в этот вечер.
Мы благодарим всех, кто был задействован в подготовке и реализации программы для наших гостей, а именно Управление культуры и национальной политики администрации муниципального района "Усть-Куломский" в лице Голайдо Анастасии Владимировны и Администрацию сельского поселения «Керчомъя» в лице Ольги Валерьевны Булышевой.
Спасибо вам, дорогие друзья, за чудесную программу и гостеприимство, до новых встреч! А теперь хотим поделиться с вами своими эмоциями, фотографиями и видео! #сыктывкар#национальнаягалереяРК#100летРК#биеннале#новоеоткрытиесевера