Вы находитесь:

архив

новостей

Презентация альбома Юрия Лисовского состоялась

Презентация альбома Юрия Лисовского состоялась

21 декабря в Национальной галерее Республики Коми состоялась презентация альбома Юрия Лисовского «Жернова времени. Кад-изки». Альбом подготовлен Национальной галереей Республики Коми совместно с автором, распечатан в Коми республиканской типографии. Издание осуществлено в рамках программы празднования 100-летнего юбилея республики.

Презентация собрала как официальных представителей учреждений и ведомств, так и круг друзей художника. С выходом альбома Юрия Николаевича поздравили первый заместитель министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми К.М. Баранов, директор Национальной галереи Республики Коми И.И. Чернова, генеральный директор Коми республиканской типографии А.В. Чуракова, и.о. руководителя журнала «Арт» Т.И. Логинова, председатель Коми регионального отделения Союза художников России Ф.Б. Бурангулов. Заместитель директора Л.И. Кочерган и заведующая оформительским сектором галереи Е.И. Бастрова поделились своими впечатлениями, как им работалось над изданием. Ю.Н. Лисовский в ответном слове выразил искреннюю благодарность всем за сотрудничество, уточнив, что альбом исполнил его ожидания почти на 100 процентов.

Свидетельством того, что альбом действительно получился превосходным, явилось количество желающих его получить. Все презентационные издания ушли моментально, большинство участников презентации обратились к художнику с просьбой подписать альбом.