Вы находитесь:

архив

новостей

27 сентября - день воспитателя

27 сентября - день воспитателя

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников - общероссийский праздник, появившийся в 2004 году. Дата праздника выбрана не случайно: именно в этот день в 1863 году в Санкт Петербурге открылся первый в России сад для детей. Появление первого дошкольного учреждения связано с именем педагога Аделаиды Симонович. В сад брали деток от 3 до 8 лет, за подопечными не просто присматривали, а проводили с ними занятия: игры, конструирование, курс "родиноведение".

Праздник был создан для привлечения внимания к сфере дошкольного воспитания - значение этой профессии сложно недооценить. Именно совместная работа родителей и воспитателей закладывает основу поведения и характера детей, их отношений со сверстниками и взрослыми. В детском саду дети учатся общаться, работать в коллективе, самостоятельно преодолевать препятствия, развиваются творчески.

В День 27 сентября у нас есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за тепло, которое они отдают детям.

Дорогие воспитатели!

Национальная галерея Республики Коми поздравляет вас с профессиональным праздником!

Приглашаем Вас и Ваших воспитанников на увлекательные экскурсии по постоянной и временным экспозициям, интересные занятия, творческие мастерские.

27 сентября приглашаем Вас посетить постоянную экспозицию и временные выставки: "Великие классики XX века: Пикассо, Миро, Кандинский", "А.Н. Поросятников - первый преподаватель графических искусств Усть-Сысольска".

Для работников дошкольной сферы 27 сентября вход свободный (кроме выставки "Великие классики XX века").

Галерея работает: ежедневно 10.00 -18.00

четверг 10.00 - 20.00

понедельник - выходной

Справки и заявки по телефону: 24-05-07