Вы находитесь:

архив

новостей

"Наш Пушкин"-праздничная программа

"Наш Пушкин"-праздничная программа

6 июня в России повсеместно отмечали две знаменательные даты: 215-летие со дня рождения А. С. Пушкина и День русского языка. Эти два праздника неразрывно связаны между собой: Пушкин – величайший поэт, писавший по-русски, и реформатор русского языка.
Этот день в Национальной галерее РК стал праздником поэзии и для школьников младших классов. Гости галереи - учащиеся 1 – 4-х классов из Гимназии им. А. С. Пушкина, Русской гимназии и детского дома №3 (всего более 80 человек), приняли участие в праздничной программе «Наш Пушкин», разработанной сотрудниками научно-просветительского отдела Национальной галереи.
Во время видеопрезентации дети познакомились с творчеством художников, создавших портреты великого поэта, отвечали на вопросы викторины «Откуда эти строки?» и с удовольствием читали стихи поэта. Большой интерес вызвала и демонстрация мультфильма «День чудесный», посвященного личности и творчеству А. С. Пушкина. Он был создан по рисункам детей и отразил их восприятие творчества великого поэта.
В заключение праздника все школьники получили возможность нарисовать своих любимых литературных героев из произведений А. С. Пушкина.