Вы находитесь:

архив

новостей

Начало работы студии "Art-Terra"

Начало работы студии "Art-Terra"

В Национальной галерее РК начала работу студия «Арт-Терра». Первыми участниками студии стали воспитанники Школы-интерната №4 для глухих и слабослышащих детей, 6-7-летние ребятишки из нулевого класса. В галерею они приехали со своей любимой воспитательницей Екатериной Александровной Богдановой.

Здесь их встретила Галина Валерьевна Пунегова, сотрудник галереи и куратор арт-терапевтического проекта. Она не только поводила юных гостей по музейным залам, но и дала интересное задание: найти в экспозиции портрет итальянки, воспроизведенный на календарике.

Путешествие по залам Национальной галереи вызвало целую бурю эмоций. То, что они здесь увидели, их просто ошеломило! А сколько было радости, когда в одном из залов постоянной экспозиции дети нашли то, что искали – портрет итальянки, написанный в 19 веке художником Михаилом Ивановичем Скотти (1814-1861).

Потом было занятие с арт-терапевтом Марией Евгеньевной Удальцовой в музейно-образовательном центре галереи. Ребята выполняли задание «Портрет себя». Время пролетело незаметно, и уходить почему-то не хотелось.

Мы с нетерпением будем ждать следующих встреч!