Вы находитесь:

архив

новостей

Поздравляем победителей

Поздравляем победителей

6 октября в Национальной галерее Республики Коми прошло торжественное награждение победителей и участников Межрегионального конкурса детского и юношеского творчества «Великой России всея покровитель», посвящённого 625-летию преставления святителя Стефана Пермского, выдающегося просветителя, создателя первой коми азбуки и крестителя зырян, уроженца Великого Устюга.

Конкурс проводился совместно с Великоустюгским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником» с целью привлечения внимания детей и молодёжи к проблемам сохранения исторического и культурного наследия, воспитания бережного и внимательного отношения к духовному наследию, повышения общего эстетического и культурного уровня подрастающего поколения.

Мы благодарим научного сотрудника Великоустюгского государственного музея-заповедника Наталью Анатольевну Диеву за плодотворное сотрудничество и содействие в проведении конкурса. Так же благодарим педагогов художественных школ и студий г. Сыктывкара, г. Великий Устюг и г. Красавино за активное участие в конкурсе.
Ещё раз сердечно поздравляем всех участников и победителей конкурса! Желаем вам дальнейших творческих успехов, новых открытий и вдохновения.

Подарком от Национальной галереи стала экскурсия по новой экспозиции изобразительного искусства РК «КОМИ: Человек. Ландшафт. Миф».

#сыктывкар#национальнаягалереяРК#100летРК#искусстворяднаучный сотрудник